Страны Запада охвачены оголтелой русофобией, заявила российская делегация в СПЧ ООН

Оголтелая русофобия захлестнула западные страны, в которых бушует антироссийская истерия и совершаются попытки отмены творчества русских классиков вопреки основополагающим международным принципам, гарантирующим права человека. Такое заявление сделала делегация России на сессии СПЧ ООН, которая проводится в Женеве, сообщает ТАСС.

Представитель России Ярослав Ерёмин отметил, выступая на заседании, что «коллективный Запад» захвачен оголтелой русофобией, которая отражается в преследовании российских соотечественников и тех, кто их поддерживает, а также санкциях против русской культуры.

Он указал, что власти некоторых стран по причине русофобии нарушают свободу слова и закрывают СМИ, чья точка зрения идёт вразрез с официальной, и готовы пойти на «отмену» всего русского.

Ярослав Ерёмин подверг критике Управление верховного комиссара ООН по правам человека и другие правозащитные структуры за отсутствие реакции на системные нарушения прав человека на Украине и в западных государствах.

Дипломат отметил, что российские сигналы игнорируются, и призвал представителей ООН давать беспристрастную оценку фактам нарушений.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311399/

Похожие материалы